gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае за ненаправление на хранение обязательных экземпляров СМИ оштрафована редакция газеты «Новости Кунгурского края»

15 декабря 2016 года

Мировой судья Кунгурского судебного района Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал ООО «Территория Свободы», являющееся редакцией газеты «Новости Кунгурского края», виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

В результате надзорного мероприятия установлено, что редакцией не направлены в установленные сроки обязательные экземпляры газеты в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Федеральное государственное унитарное предприятие «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» и в ГКБУК «Пермская государственная ордена «Знак Почёта» краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького», что является нарушением требований п. 1 п. 2 и п. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении редакции СМИ возбуждено административное производство по ст. 13.23 КоАП РФ, материалы переданы мировому судье по подведомственности, в соответствии с постановлением которого юридическому лицу назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news42043.htm