gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с УВД СВАО ГУ МВД России по г. Москве проведено мероприятие по проверке законности реализации SIM-карт

16 декабря 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками отдела охраны общественного порядка УВД СВАО ГУ МВД России по г. Москве проведено мероприятие по проверке законности реализации SIM-карт.

В ходе проверки установлено, что у выхода станции метро «Савеловская» осуществлялась продажа SIM-карт операторов сотовой связи ПАО «Вымпелком», ПАО «МТС» и ПАО «Мегафон» лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг сотовой связи. Кроме того, продажа осуществлялась без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров.

По результатам мероприятия продавец, гражданин иностранного государства, доставлен в ОМВД России по Бутырскому району г. Москвы, где в отношении него составлен протокол по ст. 13.29 КоАП РФ, который направлен в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения. SIM-карты в количестве 45 штук (24 – Билайн, 14 – МТС, 7 – МегаФон) изъяты сотрудниками полиции.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news42077.htm