gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашской Республике возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении АО «ЭР-Телеком Холдинг» за нарушения при использовании радиочастотного спектра

26 декабря 2016 года

По результатам мероприятий по радиоконтролю Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике - Чувашии возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лица АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Ранее в процессе проведения Управлением по Чувашской Республике филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе мероприятий по радиоконтролю за соблюдением порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств (РЭС) Управлением было обнаружено использование АО «ЭР-Телеком Холдинг» радиочастотного спектра без обладания разрешением на пользование и (или) фактическое пользование полосой радиочастот, радиочастотным каналом или радиочастотой и использование РЭС специальной службы без регистрации, что в соответствии с п. 1 ст. 24 и п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» не допускается.

По результатам мероприятий по радиоконтролю Управлением были возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридического и должностного лица АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Составлено четыре протокола об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news42221.htm