Территориальные управления

В Нижегородской области ООО «Волга-Радио» привлечено к административной ответственности за осуществление деятельности с нарушением лицензионных требований

27 декабря 2016 года

В Нижегородской области ООО «Волга-Радио» привлечено к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований.

Ранее в ходе проведения мероприятия надзора и контроля в отношении ООО «Волга-Радио» Управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу было выявлено нарушение требований ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», подп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 №1025 «О лицензировании телевизионного вещания и радиовещания».

Нарушение выразилось в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований, а именно: несоблюдение территории распространения радиоканала «Добрые Песни в Нижнем Новгороде».

По данному факту в отношении ООО «Волга-Радио» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст.14.1 КоАП РФ и направлен в Арбитражный суд Нижегородской области по подведомственности.

Решением Арбитражного суда ООО «Волга-Радио» привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде предупреждения.

 


Время публикации: 27.12.2016 16:43