gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Магаданской области юридическое и должностное лицо ПАО «МТС» оштрафованы за нарушения в сфере связи

31 декабря 2016 года

На основании данных радиоконтроля, проведенного Управлением по Магаданской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Дальневосточном федеральном округе по выполнению обязательных требований и законодательства РФ в области использования радиочастотного спектра оператором связи ПАО «Мобильные ТелеСистемы», выявлена работа четырех радиорелейных станций и двух базовых станций сети подвижной радиотелефонной связи без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

По факту выявленных нарушений сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении юридического лица ПАО «Мобильные ТелеСистемы» составлено шесть протоколов об административном правонарушении в области связи, также составлено шесть протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, в отношении должностного лица.

Дела в установленном порядке рассмотрены старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесены постановления о назначении административного наказания юридическому лицу ПАО «Мобильные ТелеСистемы» в виде штрафа на общую сумму 60 тыс. рублей, должностному лицу на общую сумму 3 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news42299.htm