gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае ООО «Восток-ТВ» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства по ограничению доступа к сайтам в сети Интернет

31 декабря 2016 года

Арбитражный суд Приморского края на основании материалов Управления Роскомнадзора по Приморскому краю вынес решение о привлечении ООО «Восток-ТВ» к административной ответственности.

Ранее, в ноябре текущего года, от филиала ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» в Дальневосточном федеральном округе поступила информация о неосуществлении на сети ООО «Восток-ТВ» ограничения доступа к ресурсам в сети Интернет в порядке, определенном Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

По результатам анализа документов было установлено, что ООО «Восток-ТВ» не заблокирован доступ к сайтам, содержащим противоправную информацию и включенным в Реестр запрещенных ресурсов, чем нарушен п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, и п. 5 требований лицензии № 102833 на оказание телематических услуг связи.

По факту выявленного нарушения было возбуждено административное производство по ч. 3 ст.14.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого суд привлек ООО «Восток-ТВ» к административной ответственности и назначил ему наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news42311.htm