gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю подвело итоги профилактической работы в сфере массовых коммуникаций в 2016 году

13 января 2017 года

В 2016 году Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю при содействии Администраций городских округов и муниципальных районов Приморского края проведено 15 выездных семинаров с представителями редакций печатных, сетевых, электронных периодических изданий, а также организаций телерадиовещания. Семинары проводились в целях информирования о работе Управления и о позиции Роскомнадзора по актуальным вопросам в сфере массовой информации.

Учредителям и главным редакторам СМИ разъяснены основные требования законов «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «О средствах массовой информации», «Об обязательном экземпляре документов», а также иные требования, предъявляемые к СМИ.

В ходе адресных профилактических мероприятий в редакции СМИ и вещателей направлено 458 писем с разъяснениями действующего законодательства о СМИ, подготовленных центральным аппаратом Роскомнадзора.

Управлением организовано три выхода в эфир видеосюжетов (на телеканалах «ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИМОРЬЯ», «Россия – 1»), в которых специалисты отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Управления дали разъяснения о порядке внесения в Единый реестр запрещенной информации сообщений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации. Кроме того, специалисты отдела в течение года принимали активное участие в семинарах с редакторами СМИ в ходе избирательной кампании, в выездных совещаниях Клуба главных редакторов Приморского края, организатором которого является Приморское отделение общественной организации «Союз журналистов России», в работе Дальневосточного МедиаСаммита.

В работе семинаров также приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Анна Личковаха и работники прокуратуры Приморского края.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news42433.htm