Территориальные управления

В Москве в торгово-ярмарочном комплексе «Москва» проведено мероприятие по пресечению незаконной реализации SIM-карт

16 января 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками отдела охраны общественного порядка УВД ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в торгово-ярмарочном комплексе «Москва» (по адресу: г. Москва, Тихорецкий б-р, д. 1) проведено мероприятие по проверке законности реализации SIM-карт операторов сотовой связи.

В ходе проверки установлено, что на втором этаже торгово-ярмарочного комплекса осуществлялась продажа SIM-карт ПАО «ВымпелКом» и ПАО «Мегафон» лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договоров об оказании услуг сотовой связи. SIM-карты продавались без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг сотовой связи.

По результатам проверки продавец, гражданин иностранного государства, доставлен в участковый пункт полиции в районе Люблино, где в отношении него составлен протокол по ст. 13.29 КоАП РФ, который направлен в Управление для дальнейшего рассмотрения. Находившиеся у продавца SIM-карты в количестве 454 штук (285 – Мегафон, 169 – Билайн) изъяты сотрудниками полиции.

 


Время публикации: 16.01.2017 14:17