Территориальные управления

В Нижегородской области за нарушения законодательства в сфере связи оштрафованы ООО «Т2 Мобайл» и ПАО «Вымпел-Коммуникации»

16 января 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу в ходе проверки данных мероприятий радиоконтроля, проведенных радиочастотной службой, выявлены нарушения ООО «Т2 Мобайл» и ПАО «Вымпел-Коммуникации» правил использования радиочастот.

Операторы связи использовали РЭС радиорелейных станций, размещенных на территории Кстовского, Княгининского, Лысковского, Спасского районов и г. Сергач Нижегородской области (ООО «Т2 Мобайл»), а также на территории Починковского района Нижегородской области (ПАО «Вымпел-Коммуникации»), с несоблюдением разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения (ООО «Т2 Мобайл»), с нарушением условий, установленных при присвоении радиочастот или радиочастотных каналов (ПАО «Вымпел-Коммуникации»).

По данным фактам в отношении операторов связи возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых вынесены постановления о назначении штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

 


Время публикации: 16.01.2017 14:20