gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае главный редактор телеканала «AVN-TV» оштрафован за нарушение Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

18 января 2017 года

Мировой судья судебного участка № 36 г. Артема Приморского края на основании материалов Управления Роскомнадзора по Приморскому краю привлек к административной ответственности главного редактора телеканала «AVN-TV».

В ходе планового надзорного мероприятия был установлен факт несоблюдения должностным лицом требований ч. 3 ст. 13 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 17.08.2012 № 202 «Об утверждении порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией)»: главный редактор дал разрешение на выход в эфир программ, распространяемых на 24 ТВК в г. Артеме, с нарушением порядка распространения среди детей продукции СМИ, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию (демонстрация знака информационной продукции в начале трансляции программ в эфире телеканала «AVN-TV» менее восьми секунд).

В отношении нарушителя был составлен протокол по ст. 13.21 КоАП РФ и направлен в мировой суд, решением которого должностное лицо признано виновным и подвергнуто штрафу в размере пяти тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news42511.htm