gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу подведены итоги планового систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России» за IV квартал 2016 года

25 января 2017 года

Специалистами Управления Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу в IV квартале 2016 года проведено плановое систематическое наблюдение в отношении ФГУП «Почта России» на предмет соблюдения нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, ее обмена, перевозки и доставки, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции.

По результатам работы установлено следующее:

- по межобластному потоку письменной корреспонденции общий процент прохождения в контрольные сроки составил 68,83%, т.е. контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции по межобластному потоку не соблюдаются (материалы направлены в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу);

- по внутриобластному потоку письменной корреспонденции общий процент прохождения в контрольные сроки составил 78,07%, т.е. контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции по межобластному потоку не соблюдаются.

В отношении ФГУП «Почта России» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news42663.htm