Территориальные управления

По материалам Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу ФГУП «Почта России» оштрафовано за нарушение нормативов частоты сбора из почтовых ящиков письменной корреспонденции

31 января 2017 года

Арбитражный суд города Москвы, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, привлек к административной ответственности ФГУП «Почта России».

В сентябре 2016 года Управлением завершено плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ФГУП «Почта России» по соблюдению нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции. Выявлено нарушение нормативов частоты сбора корреспонденции из почтовых ящиков, принадлежащих УФПС Краснодарского края (на этапе выемки от одного до 14 дней замедлено 17 писем), а также из почтовых ящиков УФПС Республики Адыгея (на этапе выемки от одного до 20 дней замедлено 27 писем).

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, в результате рассмотрения которых юридическое лицо подвергнуто штрафу в размере 30 тыс. рублей.

 


Время публикации: 31.01.2017 11:41