gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Нижегородской области ООО «Телемир» привлечено к административной ответственности за нарушение порядка распространения среди детей продукции СМИ

3 февраля 2017 года

Решением мирового судьи судебного участка № 3 Балахнинского судебного района Нижегородской области по материалам Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу привлечено к административной ответственности ООО «Телемир».

В ноябре 2016 года в ходе надзорного мероприятия было выявлено нарушение требований п. 3 ст. 13 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», которое выразилось в распространении выпуска телеканала «Телемир – Прайс», вышедшего в эфир в период с 10:30 23.11.2016 по 10:30 24.11.2016, без демонстрации знака информационной продукции. Кроме того, при трансляции телепрограммы «Новости 24. Кстати» знак информационной продукции был скрыт логотипом телеканала.

По данному факту в отношении ООО «Телемир» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд, который признал юридическое лицо виновным и назначил штраф в размере 20 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news42881.htm