gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю выявлены нарушения операторами связи ООО «ОктопусНет» и ООО «Владлинк» требований по ограничению доступа к сайтам в сети Интернет

10 февраля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю при проведении мониторинга за соблюдением операторами связи, осуществляющими доступ к сети Интернет, требований по ограничению доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, выявлены нарушения законодательства.

По результатам анализа документов филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ДФО установлено, что ООО «ОктопусНет» и ООО «Владлинк» не заблокирован доступ к сайтам, содержащим противоправную информацию и включенным в Реестр запрещенных ресурсов, в сроки, определенные Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», чем нарушены п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, и п. 5 требований лицензий на предоставление телематических услуг связи.

В отношении указанных операторов связи возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news43038.htm