gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

МАУ «Янаульское телевидение и радио Республики Башкортостан» и директор учреждения наказаны за нарушение лицензионных требований при осуществлении телевещания

13 февраля 2017 года

Арбитражный и мировой суды Республики Башкортостан на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынесли решения о привлечении к административной ответственности Муниципального автономного учреждения «Янаульское телевидение и радио Республики Башкортостан» и должностного лица организации.

По результатам мероприятия по контролю, проведенного в октябре 2016 года в отношении МАУ «Янаульское телевидение и радио Республики Башкортостан», выявлено нарушение соотношения объемов вещания по лицензии № 21030: в период с 3 по 9 октября объем вещания радиоканала «Радиостанция ХИТ-ФМ» составил 163 часа 50 минут в неделю (вместо 161 часов), объем вещания радиоканала «Радио Янаула Республики Башкортостан» - четыре часа 10 минут в неделю (вместо семи часов в неделю).

В отношении юридического и должностного лиц учреждения возбуждены дела по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлены в суды, решениями которых учреждение и его директор привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде предупреждений.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news43075.htm