gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Магаданской области ООО «Дельтаком» оштрафовано за нарушение обязательных требований при оказании телематических услуг связи

13 февраля 2017 года

Арбитражный суд Магаданской области привлек оператора связи ООО «Дельтаком» к административной ответственности.

Ранее на основании данных мониторинга, проведенного Управлением по Магаданской области филиалом ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Дальневосточном федеральном округе за соблюдением оператором связи ООО «Дельтаком» обязательных требований по ограничению доступа пользователей к ресурсам в сети Интернет, доступ к которым запрещен на территории Российской Федерации, выявлено нарушение обязательных требований при оказании ООО «Дельтаком» телематических услуг связи (нарушен п. 5 лицензионных требований лицензии № 140012).

По факту выявленного нарушения сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу составлен протокол об административном правонарушении в области связи, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, документы в установленном порядке были направлены в суд.

На основании материалов Управления Арбитражный суд Магаданской области привлек оператора связи ООО «Дельтаком» к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

ООО «Дельтаком» - оператор связи, оказывающий телематические услуги связи на территории города Магадана.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news43101.htm