Территориальные управления

В Чувашии проведено плановое систематическое наблюдение в отношении газеты «Бизнес Движок Чувашии» и журнала «ВЗГЛЯД. ЧУВАШИЯ»

17 февраля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведено плановое систематическое наблюдение в отношении периодических печатных изданий – газеты «Бизнес Движок Чувашии» и журнала «ВЗГЛЯД. ЧУВАШИЯ».

В ходе мероприятия по контролю в отношении газеты проверено соблюдение редакцией и учредителем СМИ требований Законов РФ «О СМИ», «О государственной тайне», Федеральных законов «Об обязательном экземпляре документов», «О противодействии экстремистской деятельности», «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О наркотических средствах и психотропных веществах» и иных требований законодательства в сфере СМИ. Нарушений не выявлено.

В деятельности журнала выявлено нарушение требований ст. 15 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации»: невыход в свет более одного года. По данному факту учредителю издания в порядке досудебного прекращения деятельности СМИ направлено письмо о необходимости представить соответствующее уведомление.

 


Время публикации: 17.02.2017 16:40