gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Представитель Управления Роскомнадзора по Рязанской области принял участие в круглом столе по вопросам контент-фильтрации в сфере дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья

20 февраля 2017 года

Сотрудник Управления Роскомнадзора по Рязанской области принял участие в заседании круглого стола, проводимого на базе ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии», по теме: «Особенности системы контент-фильтрации в сфере дистанционного школьного образования детей с ограниченными возможностями здоровья».

Мероприятие состоялось при участии представителя Правительства Рязанской области, руководящего состава учреждения, а также представителей операторов связи г. Рязани.

До участников встречи доведены правовые основания, порядок формирования и ведения автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», озвучена необходимость популяризации среди учащихся и их родителей информационного портала «Персональные данные Дети», разработанного специалистами Роскомнадзора.

Кроме того, совместно с представителями операторов связи обсуждены вопросы осуществления контент-фильтрации трафика при оказании услуг связи по доступу к сети Интернет образовательным учреждениям.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news43263.htm