Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Вологодской области приняло участие в совещании с представителями управляющих компаний г. Череповца

22 февраля 2017 года

Представители Управления Роскомнадзора по Вологодской области приняли участие в совещании с управляющими компаниями, состоявшемся в Мэрии города Череповца.

Представители Управления осветили вопросы использования общего имущества многоквартирных домов для размещения оборудования связи, вопросы, связанные с незаконной установкой на крышах жилых домов радиоэлектронных средств, используемых для предоставления доступа в сеть Интернет, антенно-мачтовых сооружений базовых станций для организации диспетчерских служб такси. В частности, обсуждены проблемы, связанные с установлением лиц, разместивших РЭС.

Особое внимание участников совещания было обращено на необходимость соблюдения управляющими компаниями статьи 161 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой они обязаны раскрывать информацию о своей деятельности, в том числе информацию об использовании общего имущества в многоквартирном доме, путем публикации ее на официальном интернет-сайте, предназначенном для этих целей.

Заместитель прокурора города Череповца Сергей Кузнецов, который также присутствовал на совещании, подчеркнул недопустимость воспрепятствования законной деятельности органов государственного контроля.

 


Время публикации: 22.02.2017 16:22