Территориальные управления

В г. Чусовой Пермского края за нарушение обязательных требований в сфере массовых коммуникаций оштрафовано должностное лицо ООО «Производственно-коммерческая фирма «Тандем»

27 февраля 2017 года

Мировой судья Чусовского судебного района Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал исполняющего обязанности генерального директора ООО «Производственно-коммерческая фирма «Тандем» виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

В результате надзорного мероприятия было установлено, что указанное должностное лицо допустило осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией, завысив заявленный в лицензии объем вещания радиоканала «Тандем-Чусовой», что является нарушением требований ст. 31 Закона «О СМИ» и пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025.

В отношении нарушителя было возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы переданы мировому судье по подведомственности, в соответствии с постановлением которого виновному назначен штраф в размере трех тыс. рублей.

 


Время публикации: 27.02.2017 17:42