Территориальные управления

В Магаданской области в отношении учредителя газеты «Новая Колыма. Вести» составлен протокол за неуведомление об изменении периодичности выпуска СМИ

14 марта 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в ходе планового мероприятия систематического наблюдения в отношении газеты «Новая Колыма. Вести» выявлены признаки нарушения требований ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» - неуведомление об изменении периодичности выпуска СМИ.

Нарушена периодичность выхода в свет указанного издания, заявленная при регистрации СМИ (один раз в неделю) – фактически газета выходит в свет два раза в неделю. В соответствии со ст. 11 Закона «О СМИ», при изменении периодичности выпуска СМИ учредитель обязан в месячный срок уведомить об этом регистрирующий орган, однако уведомление не было представлено.

По данному факту в отношении учредителя (Администрации Среднеканского городского округа) составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ, материалы дела направлены в Среднеканский районный суд Магаданской области.

 


Время публикации: 14.03.2017 14:54