gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашии проведено плановое систематическое наблюдение в отношении сетевого издания «Mathematics-tests.com» и газеты «Голос Чебоксар»

21 марта 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведено плановое систематическое наблюдение в отношении сетевого издания «Mathematics-tests.com» и газеты «Голос Чебоксар».

В ходе мероприятия проверено соблюдение требований Законов РФ «О средствах массовой информации», «О государственной тайне», Федеральных законов «Об обязательном экземпляре документов», «О противодействии экстремистской деятельности», «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О наркотических средствах и психотропных веществах» и иных требований законодательства в сфере СМИ.

По результатам наблюдения в деятельности сетевого издания нарушений не выявлено, при этом со стороны печатного издания выявлено несоблюдение требований ст. 15 Закона «О СМИ»: невыход в свет более одного года. По данному факту учредителю газеты в порядке досудебного урегулирования направлено письмо о необходимости представить уведомление о прекращении деятельности СМИ.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news43615.htm