gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу представлены методики проведения занятий для продвижения практик безопасного обращения с персональными данными в сети Интернет

4 апреля 2017 года

По инициативе Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу с 3 по 9 апреля в Центральном федеральном округе проводится неделя безопасного поведения в сети Интернет.

Инициатива Управления ориентирована на то, чтобы заставить подрастающее поколение задуматься о безопасности загружаемых в сеть персональных данных.

28 марта для учителей информатики и классных руководителей школ Москвы проведена презентация информационных ресурсов Роскомнадзора (сайта «Персональныеданные.дети», мультролика «Береги свои персональные данные»), с помощью которых они будут проводить занятия непосредственно с учащимися и их родителями. Участникам мероприятия также представили методики «Практическая психология безопасности: управление персональными данными в Интернете».

С помощью современных технологий и средств связи на площадке ТемоЦентра Департамента образования города Москвы с презентацией ознакомлены все школы Москвы.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news43857.htm