gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Башкортостане радиовещатель и его должностное лицо привлечены к административной ответственности за нарушение лицензионных требований и закона «Об обязательном экземпляре документов»

4 апреля 2017 года

Арбитражный и мировой суды Республики Башкортостан на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынесли решения о привлечении к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 и ст. 13.23 КоАП РФ радиовещателя ООО «Медиа-Маркет» и его должностного лица.

По результатам систематического наблюдения было выявлено нарушение ООО «Медиа-Маркет» условий вещательной лицензии № 27542, требований ч. 3 ст. 12 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов», ст. 31 Закона РФ «О СМИ» и пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025.

Не соблюдались программная направленность и объемы вещания радиоканалов. Общий объем вещания, относящийся к продукции ООО «Медиа-Маркет» (радиоканал «Радио Кумертау» и рекламные материалы) за анализируемый период составил 23 часа 10 минут (вместо 17 часов в неделю). Общий объем вещания радиоканала «Русское Радио» составил 144 часа 50 минут в неделю (вместо 151 часов).

Кроме того, вещатель не доставлял на хранение в Гостелерадиофонд в установленный месячный срок или доставлял с нарушением сроков обязательные экземпляры продукции СМИ.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тыс. рублей. Директор ООО «Медиа-Маркет» подвергнут штрафам в размере трех тыс. рублей и одной тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news43883.htm