Территориальные управления

В Чувашии в деятельности ООО «Телекомпания ЮТВ» выявлено нарушение Федеральных законов «Об обязательном экземпляре документов» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

7 апреля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в результате систематического наблюдения в отношении ООО «Телекомпания ЮТВ» выявлены нарушения ч. 3 ст. 12 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» (недоставка обязательных экземпляров телевизионной продукции телеканала «Телекомпания ЮТВ» в Гостелерадиофонд), ч. 3 ст. 13 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и п. 4 и п. 6 приказа Минкомсвязи России от 17.08.2012 № 202 «Об утверждении порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией)».

В отношении ООО «Телекомпания ЮТВ» и главного редактора СМИ составлены протоколы по ч. 2 ст. 13.21 и ст. 13.23 КоАП РФ, материалы дел направлены в суд.

 


Время публикации: 07.04.2017 15:17