gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу при проверке ООО «Балтийский курьер» выявлены нарушения законодательства в сфере связи

11 апреля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу проведена плановая выездная проверка ООО «Балтийский курьер», в ходе которой выявлено несоблюдение Плана мероприятий по выполнению требований к сетям и средствам оператора почтовой связи в г. Санкт-Петербурге для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Таким образом, организацией нарушены требования ст. 64 Федерального закона «О связи», п. 9 условий лицензии № 107577, п. 12 и п. 13 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538.

По фактам выявленных нарушений составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, который направлен в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с целью привлечения оператора почтовой связи к административной ответственности.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news44015.htm