Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по ДФО привлечены к административной ответственности ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ООО «С.Сетевая Связь», ООО «Скартел» и их должностные лица

14 апреля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу на основании данных радиоконтроля, проведенного филиалом ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ДФО, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении операторов связи (ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ООО «С.Сетевая Связь», ООО «Скартел») и их должностных лиц за использование радиочастотного спектра без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и эксплуатацию РЭС без регистрации.

Дела рассмотрены старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, которым вынесены постановления о назначении штрафов: операторам связи – на сумму 110 тыс. рублей, должностным лицам операторов – на сумму 3 500 рублей. Внесено 18 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушений.

 


Время публикации: 14.04.2017 15:36