gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Башкортостане ООО «Башкирская генерирующая компания» оштрафовано за обрыв волоконно-оптического кабеля связи

18 апреля 2017 года

Мировой судья судебного участка № 1 по Стерлитамакскому району, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан, привлек к административной ответственности ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК»).

В ходе рассмотрения поступившей от ПАО «Башинформсвязь» информации о нарушениях ООО «БГК» требований «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 № 578, Управлением было установлено, что ООО «БГК», проводившее ремонтно-восстановительные работы рассолопровода (трубопровода), не ознакомившись с расположением трасс подземных кабелей связи и их обозначением на местности в Стерлитамакском районе, при отсутствии письменного согласия от владельца линии связи, проводило землеройные работы в зоне пересечения рассолопровода с волоконно-оптическим кабелем связи ПАО «Башинформсвязь». В ходе работ кабель связи ПАО «Башинформсвязь» был оборван, что привело к прекращению связи в семи населенных пунктах.

По данному факту в отношении ООО «БГК» возбуждено дело по ч. 2 ст. 13.5 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности, решением которого нарушитель признан виновным и подвергнут штрафу в размере 10 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news44149.htm