gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Вологодской области апелляционный суд отказал ООО «ЗЭТ-Телеком» в удовлетворении жалобы на решение арбитражного суда, принятое по материалам территориального Управления Роскомнадзора

21 апреля 2017 года

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал оператору связи ООО «ЗЭТ-Телеком» в удовлетворении жалобы на решение арбитражного суда Вологодской области, принятое по материалам Управления Роскомнадзора по Вологодской области.

В ноябре 2016 года в рамках проводимого сотрудниками Управления по Вологодской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Северо-Западном Федеральном округе мониторинга пунктов коллективного доступа к сети Интернет, использующих технологию Wi-Fi, было установлено, что оператором связи в пункте коллективного доступа в г. Череповце не ограничен доступ к сайту https://stavkabet-bk.com/, внесенному в Единый реестр интернет-ресурсов с запрещенной информацией.

На основании данных мониторинга в отношении ООО «ЗЭТ-Телеком» был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дела были направлены в арбитражный суд Вологодской области, постановлением которого оператору вынесено предупреждение. Не согласившись с данным решением, оператор обратился в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, однако суд апелляционной инстанции не нашел оснований для отмены ранее вынесенного судебного акта.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news44247.htm