gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Нижегородской области в деятельности ООО «Интернет Вашей Семьи» выявлено нарушение действующего законодательства и нормативных правовых актов в области связи

24 апреля 2017 года

Специалистами Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу проведена документарная проверка ООО «Интернет Вашей Семьи» в рамках рассмотрения поступившей от филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» по Приволжскому федеральному округу информации о нарушениях законодательства, выявленных по результатам мероприятий радиоконтроля.

ООО «Интернет Вашей Семьи» оказывает услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, и телематические услуги связи (лицензии №№ 152885, 152886).

В ходе проверки выявлено нарушение действующего законодательства и нормативных правовых актов в области связи: договор на оказание услуг связи не содержал обязательных требований по предоставлению юридическим лицом списка лиц, использующих его оконечное оборудование. По данному факту в отношении организации составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news44265.htm