gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Башкортостане за нарушение лицензионных требований и законодательства в сфере телерадиовещания наказаны ООО «Радио Булгар» и два должностных лица

25 апреля 2017 года

Арбитражный суд и мировой суд Республики Башкортостан на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынесли решения о привлечении к административной ответственности ООО «Радио Булгар», генерального директора организации и главного редактора радиоканала «Шансон Уфа».

В результате планового систематического наблюдения в отношении ООО «Радио Булгар» Управлением были выявлены нарушения требований ст. 31 Закона РФ «О СМИ», пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025: в соответствии с лицензией № 20111 на частоте 102,5 МГц в г. Уфа должно осуществляться вещание радиоканала «Радио Шансон» общим объемом 145 часов в неделю и радиоканала «Шансон Уфа» 23 часа в неделю, однако установлено, что в период с 16 по 22 января текущего года общий объем вещания радиоканала «Радио Шансон» составил 149 часов 25 минут в неделю (увеличен на 4 часа 25 минут), а общий объем вещания радиоканала «Шансон Уфа» составил 18 часов 35 минут в неделю (уменьшен на 4 часа 25 минут).

В целях пресечения нарушений в отношении должностных лиц и вещателя были составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых судебными решениями нарушители привлечены к административной ответственности с назначением наказаний в виде предупреждений.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news44321.htm