Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Республике Марий Эл выявило нарушения в области почтовой связи

28 апреля 2017 года

Управление Роскомнадзора по Республике Марий Эл в ходе планового систематического наблюдения в первом квартале 2017 года в отношении оператора почтовой связи ФГУП «Почта России» выявлено нарушение в деятельности оператора.

В частности, выявлено нарушение контрольных сроков выемки письменной корреспонденции из почтовых ящиков на территории Сернурского и Куженерского районов республики, что является несоблюдением обязательных требований и норм в области почтовой связи: ст. 16 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи», подпункта «а» пункта 1 Нормативов частоты сбора из почтовых ящиков письменной корреспонденции, ее обмена, перевозки и доставки, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160; пункта 5 лицензионных требований в соответствии с лицензией № 108074 на предоставление услуг почтовой связи.

Нарушения были допущены должностным лицом - начальником Сернурского почтамта УФПС Республики Марий - филиала ФГУП «Почта России», в отношении которого был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

По материалам Управления мировым судьей судебного участка № 33 Сернурского района вынесено постановление по делу об административном правонарушении о назначено наказание в виде штрафа в размере трех тыс. рублей.

 


Время публикации: 28.04.2017 16:39