Территориальные управления

Администрация Прохорского сельского поселения Приморского края оштрафована за нарушение требований законодательства о выборах

28 апреля 2017 года

Мировой судья судебного участка № 86 судебного района г. Спасск-Дальний и Спасского района Приморского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности администрацию Прохорского сельского поселения Спасского муниципального района Приморского края.

Ранее, в феврале 2017 года, было выявлено, что администрация Прохорского сельского поселения не представила в предусмотренный законом срок в Управление список организаций телерадиовещания и периодических печатных изданий, подпадающих под действие п. 3 ст. 47 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

В отношении юридического лица был составлен протокол по ст. 19.7 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого судом принято решение о привлечении администрации Прохорского сельского поселения к административной ответственности в виде штрафа в размере трех тыс. рублей.

 


Время публикации: 28.04.2017 16:41