Территориальные управления

В Астраханской области ООО «Центр ИСТ» и должностное лицо оператора связи оштрафованы за нарушение законодательства об ограничении доступа к запрещенной информации

3 мая 2017 года

Решениями Арбитражного суда Астраханской области и Мирового судьи судебного участка №1 Советского района г. Астрахань ООО «Центр ИСТ» и должностное лицо оператора связи признаны виновными в совершении административного правонарушения.

Ранее Управлением Роскомнадзора по Астраханской области в ходе рассмотрения информации, поступившей от ФГУП «РЧЦ ЦФО», было выявлено, что оператор связи ООО «Центр ИСТ» предоставляющий доступ к сети Интернет, не ограничивал доступ ресурсам, внесенным в Единый реестр запрещенной информации.

По факту выявленного нарушения Управление возбудило административное дело в отношении ООО «Центр ИСТ», а также в отношении должностного лица ООО «Центр ИСТ», ответственного за ограничение доступа к запрещенной информации.

Протоколы об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении ООО «Центр ИСТ» были направлены в Арбитражный суд Астраханской области. Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении должностного лица - Мировому судье судебного участка № 1 Советского района г. Астрахань.

Решением Арбитражного суда Астраханской области ООО «Центр ИСТ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа.

Решением Мирового судьи должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа.

 


Время публикации: 03.05.2017 14:08