gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Татарстан ЗАО «Интеллектуальные коммуникации» оштрафовано за нарушения законодательства об ограничении доступа к запрещенной информации

5 мая 2017 года

Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес решение о признании ЗАО «Интеллектуальные коммуникации» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее Управлением было установлено, что ЗАО «Интеллектуальные коммуникации» не исполнило обязанность по ограничению доступа к трем ресурсам, включенным в Единый реестр запрещенной информации, доступ к которым в соответствии с требованиями п. 10 ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» оператор связи обязан ограничить в течение суток с момента включения в реестр.

В отношении ЗАО «Интеллектуальные коммуникации» Управлением был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд.

По результатам рассмотрения дела Арбитражный суд назначил юридическому лицу ЗАО «Интеллектуальные коммуникации» административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news44829.htm