Территориальные управления

В Республике Татарстан ООО «Актив-97» привлечено к административной ответственности за нарушение в сфере связи

5 мая 2017 года

Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан, вынес решение о признании юридического лица ООО «Актив-97» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в результате выяснения обстоятельств, изложенных в обращении Федерального агентства связи, Управлением было установлено, что юридическое лицо допустило нарушения п. 5 ст. 60 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ, п. п. 1-3 «Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания», утвержденного Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16.09.2008 № 41, лицензионных требований в соответствии с лицензией.

Тем самым юридическим лицом было нарушено требование законодательства в области связи. На этом основании в отношении ООО «Актив-97» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен на рассмотрение по подведомственности в Арбитражный суд Республики Татарстан.

По результатам рассмотрения дела Арбитражный суд назначил юридическому лицу административное наказание в виде предупреждения.

 


Время публикации: 05.05.2017 16:21