Территориальные управления

В Хабаровском крае за использование радиорелейных станций без разрешительных документов оштрафованы ПАО «Вымпел-Коммуникации» и должностное лицо оператора связи

15 мая 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Дальневосточному федеральному округу в ходе проверки данных радиоконтроля, проведенного радиочастотной службой, в деятельности ПАО «Вымпел-Коммуникации» выявлены нарушения требований п. 1 ст. 24, п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Нарушения выразились в использовании РЭС радиорелейных станций, размещенных в Солнечном районе Хабаровского края, которые обеспечивают прохождение трафика в сети сотовой связи, без регистрации и соответствующих разрешений на использование радиочастот.

В отношении оператора связи и его должностного лица возбуждены дела по ч. 1, ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций вынесены постановления о назначении ПАО «Вымпел-Коммуникации» штрафов на сумму 30 тыс. рублей, должностному лицу оператора связи – в размере одной тыс. рублей.

 


Время публикации: 15.05.2017 16:06