gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Башкортостане два индивидуальных предпринимателя оштрафованы за работу публичной точки Wi-Fi с нарушением Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

15 мая 2017 года

Мировой судья судебного участка № 1 Металлургического района г. Челябинска и мировой судья судебного участка № 9 по Советскому району г. Уфы на основании материалов Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан вынесли решения о привлечении к административной ответственности индивидуальных предпринимателей Филиппова С.Н. и Еникеева Т.Р.

По результатам проверок, проведенных Управлением на основании результатов радиоконтроля, установлено, что ИП Филипповым С.Н., являющимся абонентом ПАО «ВымпелКом», а также ИП Еникеевым Т.Р., являющимся абонентом ООО «Скартел», в нарушение требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» с использованием точки доступа, работающей по технологии Wi-Fi, организован свободный доступ неограниченного круга пользователей (без идентификации пользователей) к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации в местах, доступных для детей. Не применены административные и организационные меры, технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

По фактам выявленных нарушений в отношении данных ИП возбуждены дела по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, материалы направлены мировым судьям, решением которых ИП Филиппову С.Н. назначен штраф в размере пяти тыс. рублей, ИП Еникееву Т.Р. вынесено предупреждение.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news45077.htm