Территориальные управления

В г. Кунгур Пермского края муниципальная телерадиокомпания подвергнута штрафу за нарушение обязательных требований в сфере массовых коммуникаций

15 мая 2017 года

Мировой судья Кунгурского судебного района Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал Муниципальное унитарное предприятие г. Кунгура «Телерадиокомпания КУНГУР» виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

В результате надзорного мероприятия установлено, что при осуществлении деятельности телеканала «Кунгур ТВ» не демонстрируется знак информационной продукции, что является нарушением требований ст. 27 Закона РФ «О СМИ», ч. 3 ст. 13 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и п. 5 Порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией), утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 17.08.2012 № 202.

В отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ, материалы переданы мировому судье, в соответствии с постановлением которого телерадиокомпании назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

 


Время публикации: 15.05.2017 16:11