Территориальные управления

В Пермском крае юридическое и должностное лица ООО «Перм.ру» привлечены к административной ответственности за неограничение доступа к запрещенным интернет-ресурсам

18 мая 2017 года

Арбитражный суд и мировой судья Березниковского судебного района Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признали ООО «Перм.ру» и должностное лицо оператора связи виновными в совершении административного правонарушения.

Ранее Управлением Роскомнадзора по Пермскому краю в результате рассмотрения материалов филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе о невыполнении оператором связи требований по ограничению доступа к ресурсам в сети «Интернет», доступ к которым на территории Российской Федерации запрещен, было возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы по результатам рассмотрения протоколов были направлены в суды по подведомственности.

Судебными решениями юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения, исполнительному директору ООО «Перм.ру» назначен штраф в размере трех тыс. рублей.

 


Время публикации: 18.05.2017 15:02