gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Башкортостане исполнительному директору ООО «Телекоммуникационные системы» вынесены предупреждения за неограничение доступа к запрещенным интернет-ресурсам

23 мая 2017 года

Мировой судья судебного участка № 2 по Янаульскому району и г. Янаулу Республики Башкортостан на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора привлек к административной ответственности исполнительного директора ООО «Телекоммуникационные системы».

Ранее Управлением по результатам рассмотрения материалов мониторинга сети связи с применением АС «Ревизор», неоднократно поступавших из ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе, были выявлены нарушения п. 5 ст. 46 Федерального закона «О связи», пп. «а» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, и условий лицензии на оказание телематических услуг связи, выразившиеся в неосуществлении блокировки запрещенных интернет-ресурсов.

В соответствии с п. 5 ст. 46 Федерального закона «О связи» оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к сети Интернет, обязан осуществлять ограничение и возобновление доступа к информации, распространяемой посредством сети Интернет», в порядке, установленном Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В отношении указанного должностного лица дважды были возбуждены дела по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых судом нарушителю назначены наказания в виде предупреждений.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news45408.htm