gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Тюменской области оператору связи «23net» вынесено предупреждение о приостановлении действия лицензии

24 мая 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в результате проведения проверки оператора связи «23net» (ИП Санников К.В.) выявлен ряд нарушений обязательных требований в области связи.

Так, в нарушение «Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию», утвержденных приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 № 258, в целях оказания услуг связи оператором связи эксплуатировались фрагменты сети связи, не введенные в эксплуатацию установленным порядком. В нарушение условий лицензии на оказание услуг связи по передаче данных № 102060 и лицензии на оказание телематических услуг связи № 102061 ИП не направлял сведения в Федеральное агентство связи о базе расчёта обязательных (неналоговых) платежей в резерв универсального обслуживания в период с 2012 по 2017 годы, а также не соблюдал условия использования радиочастот при эксплуатации РЭС, посредством которых оказывались услуги связи.

По фактам выявленных нарушений в отношении ИП составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, а также выданы предписания об устранении нарушений и вынесены предупреждения о приостановлении действия лицензии в случае неустранения нарушений в установленный срок.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news45488.htm