Территориальные управления

В Тюменской области главный редактор газеты «Сургутская недвижимость» оштрафован за нарушение порядка направления обязательных экземпляров СМИ

24 мая 2017 года

Мировой судья судебного участка № 4 Сургутского судебного района ХМАО-Югры, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО, привлек к административной ответственности главного редактора газеты «Сургутская недвижимость».

При проведении планового надзорного мероприятия в отношении СМИ Управлением было выявлено нарушение требований ст. 7 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов»: обязательные экземпляры периодического печатного издания в день выхода первой партии тиража в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и в филиал «Российская книжная палата» Информационного телеграфного агентства России (ИТАР–ТАСС) не доставлялись.

В отношении главного редактора газеты был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого суд назначил нарушителю штраф в размере одной тысячи рублей.

 


Время публикации: 24.05.2017 15:46