Территориальные управления

В Нижегородской области ООО «МАСмедиаГруп» и главный редактор радиоканала «ЗАТО.ФМ» оштрафованы за нарушение порядка направления обязательных экземпляров документов

25 мая 2017 года

Мировой судья судебного участка № 4 Саровского судебного района Нижегородской области, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу, вынес решения о признании ООО «МАСмедиаГруп» и главного редактора радиоканала «ЗАТО.ФМ» виновными в совершении административного правонарушения.

В феврале в ходе надзорного мероприятия Управлением было выявлено нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77 ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», которое выразилось в недоставке на государственное хранение обязательных экземпляров радиоканала «ЗАТО.фм» за текущий период 2017 года в Гостелерадиофонд и Главный информационный вычислительный центр (ГИВЦ).

По данному факту в отношении ООО «МАСмедиаГруп» и указанного должностного лица были составлены протоколы по ст. 13.23 КоАП РФ и направлены мировому судье, решением которого учредитель СМИ оштрафован на 10 тыс. рублей, главный редактор – на одну тыс. рублей.

 


Время публикации: 25.05.2017 15:37