Территориальные управления

В Башкортостане проведена проверка соблюдения ПАО «ВымпелКом» требований и условий, относящихся к использованию радиочастотного спектра

29 мая 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан проведена внеплановая проверка оператора связи ПАО «ВымпелКом» в рамках рассмотрения поступившей от Управления по Республике Башкортостан филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ПФО информации о нарушениях требований и условий, относящихся к использованию радиочастотного спектра.

В ходе проверки установлено, что ПАО «ВымпелКом» допустило эксплуатацию радиоэлектронного средства, установленного в г. Нефтекамск, с нарушением условий разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов: геокоординаты места установки РЭС не соответствуют разрешенным координатам, указанным в разрешении, что является нарушением требования п. 1 ст. 24. Федерального закона «О связи».

В отношении юридического и должностного лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, ПАО «ВымпелКом» выдано предписание об устранении нарушения.

 


Время публикации: 29.05.2017 18:30