Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Липецкой области провело документарную проверку ООО «Радуга-Телеком» и привлекло к административной ответственности радиолюбителя

2 июня 2017 года

Управление Роскомнадзора по Липецкой области провело документарную проверку ООО «Радуга-Телеком» (г. Липецк), оказывающего телематические услуги связи по доступу в сеть Интернет. Выявлено использование ряда РЭС широкополосного доступа с нарушением требований п. 1 ст. 24, п. 5 ст. 22 Федерального закона «О связи» и п. 4, п. 14 «Правил регистрации РЭС и ВЧУ», утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539, в связи с чем на руководителя и юридическое лицо составлено 12 протоколов по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, вынесено шесть постановлений и наложено штрафов на сумму 27 750 рублей.

По результатам проверки выдано предписание об устранении допущенных нарушений и шесть представлений об устранении причин и условий, способствовавших их совершению.

Кроме того, в рамках пресекательной деятельности, на основании составленного сотрудником ОМВД России по Усманскому району протокола об административном правонарушении, Управлением вынесено постановление о штрафе на сумму 500 рублей по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ в отношении гражданина РФ, использовавшего радиопередатчик радиолюбительской службы на неразрешенной радиочастоте.

 


Время публикации: 02.06.2017 16:10