Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведены внеплановые документарные проверки ПАО «МТС» и Администрации города Канаш

9 июня 2017 года

По результатам плановых мероприятий по радиоконтролю, проведенных Управлением по Чувашской Республике филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе, Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведены внеплановые документарные проверки соблюдения оператором связи ПАО «МТС» и Администрацией города Канаш порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиочастотного спектра, РЭС и ВЧУ.

В результате проверки выявлена эксплуатация ПАО «МТС» ряда РЭС без регистрации и использование радиочастотного спектра без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, в связи с чем на юридическое и должностное лицо оператора связи составлено восемь протоколов по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, а также выдано четыре предписания об устранении нарушений.

В деятельности Администрации города Канаш выявлено неисполнение выданных ранее предписаний, чем нарушены п. 2 ч. 1 ст. 17, п. 2 ст. 25 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и п. 3 ч. 8 ст. 27 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи». На юридическое лицо составлено четыре протокола по ст. 19.5 КоАП РФ.

 


Время публикации: 09.06.2017 16:20