Территориальные управления

В Чувашии за непредставление информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи вынесено предупреждение ООО «ЧувашТелеТрейд»

13 июня 2017 года

На основании материалов территориального Управления Роскомнадзора мировой судья судебного участка № 1 Московского района Чувашской Республики привлек к административной ответственности ООО «ЧувашТелеТрейд».

В ходе рассмотрения сведений, поступивших из Федерального агентства связи, было установлено, что оператором связи не представлена в установленный законом срок информация о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи по состоянию на 31 декабря 2016 года, что является нарушением п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утв. приказом Минкомсвязи РФ от 26.08.2014 № 258, и положений абз. 7 п. 1 ст. 46 Федерального закона «О связи».

По данному факту был составлен протокол по ст. 19.7 КоАП РФ, в результате рассмотрения которого нарушителю назначено наказание в виде предупреждения.

 


Время публикации: 13.06.2017 14:55