Территориальные управления

В Чувашии за нарушение требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» наказаны ООО «Медиа-плюс» и главный редактор СМИ «Телеканал 21+»

14 июня 2017 года

Мировой судья судебного участка № 8 Калининского района г. Чебоксары, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, привлек к административной ответственности ООО «Медиа-плюс» и главного редактора СМИ «Телеканал 21+».

Ранее Управлением было проведено плановое систематическое наблюдение в отношении ООО «Медиа-плюс», в результате которого было выявлено нарушение требований ст. 6, п. 6 ст. 11, ст. 12, ч. 3 ст. 13 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией), утвержденного приказом Минкомсвязи России от 17.08.2012 № 202. В отношении вещателя и главного редактора СМИ «Телеканал 21+» были составлены протоколы по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ, материалы направлены в суд.

Решением суда юридическому лицу назначен штраф, должностному лицу вынесено предупреждение.

 


Время публикации: 14.06.2017 16:05