gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии возбуждено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя за нарушение законодательства в сфере связи

26 июня 2017 года

В ходе проверки соблюдения обязательных требований по идентификации пользователей в отношении операторов связи, предоставляющих доступ к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в пунктах коллективного доступа, использующих технологию Wi-Fi и контролю выполнения операторами связи требований по ограничению доступа к запрещенной информации, включенной в Единый реестр, проведенной Управлением по Чувашской Республике филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ПФО, выявлено нарушение индивидуальным предпринимателем требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

По результатам проверки Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в отношении нарушителя составлен протокол по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, материалы направлены в суд.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news46896.htm